咨询景德镇北站停车场停车收费标准问题

景德镇市2021-06-05 11:50:21

       景发改收费字[2018]65号文件说明景德镇北站停车场免费停车标准含“国家法定节假日,外地车辆实行全免费停放车辆”,我是江西省上饶牌照,五月一号至五月四号将车停放在该处,五月四号驶离 收取我九十多元停车费,当时有询问工作人员外地车辆节假日免费停放标准,工作人员回答从没有过这个 ,所以想咨询,景德镇北站停车场是否有这个国家法定节假日外地免费停车辆免费停车标准 。

官方回复

回复单位:景德镇市城市建设投资集团有限责任公司

关于“咨询景德镇北站停车场停车收费标准问题”的情况回复

 

市城投集团回复:

自接到问政江西平台转办的关于“咨询景德镇北站停车场停车收费标准问题”的办件单,我单位高度重视,立即对五一期间的收费情况展开核查,现将核查情况回复如下:

 根据景发改收费字【2018】65号文件要求,其中第三条第二小节的确有关于“国家法定节假日,外地车辆实行全免费停放车辆”相关收费标准。由于当时正值五一假期,收费员岗位有所变动,新来人员对相关规定不甚了解。高铁北站服务中心会立即联系当事人,退回多收费用,并告知所有收费岗位人员相关规定。

 

           景德镇市城市建设投资集团有限责任公司

                 2021年5月11日



回复时间:2021-06-05 11:51:16