安福县横龙镇横龙街道横龙照相馆门口下水道堵塞问题

雷阳安福县2021-06-05 10:52:25

       安福县横龙镇横龙街道横龙照相馆门口临街路段的下水道堵塞几年了,一下雨就涨水,给过往的群众带来极大不便。因积水时常占满整个自行车道,还存在安全隐患。望有关领导能来实地查看一下,尽早解决这一安全隐患。

官方回复

回复单位:吉安市安福县横龙镇人民政府

尊敬的网友:

您好!收到您的信访件后,我镇领导高度重视,立即安排执法队工作人员到现场进行了调查,现将调查情况答复如下:

您所反映安福县横龙镇横龙街道横龙照相馆门口临街路段的下水道堵塞,一下雨就涨水,存在安全隐患一事。经过调查核实,该下水管道因常年未清掏,淤泥堵塞,遇到雨水天气就会导致路面积水。目前,我镇已采取应急措施,把路面积水疏导到下水管道。下一步我镇将对该处下水管道进行清淤疏通处理。

感谢您对我镇工作的关心与支持,如仍有其他问题,可直接向我镇反映,联系电话:0796-7205288。

                           横龙镇人民政府

                          2021年4月29日


回复时间:2021-06-05 11:21:51